24 Марта 2020 | 19:21

Российская компания попала в рейтинг успешных издателей приложений App Annie

За последние пять лет отечественные компании не входили в список Top Publisher Award, однако по итогам 2019 г. Mail.ru Group была признана одним из лидеров по доходам среди мобильных разработчиков

Картинка Российская компания попала в рейтинг успешных издателей приложений App Annie

Аналитическая компания App Annie опубликовала ежегодный глобальный рейтинг Top Publisher Award — издателей мобильных приложений с самыми высокими доходами в магазинах App Store и Google Play. Впервые за пять лет в него попала российская компания — Mail.ru Group, замкнув список 52 лидеров.

В рейтинге 2019 г. представлены издатели из 12 стран. Первые три места остались неизменными с 2018 г.: лидером снова признана китайская компания Tencent, которой принадлежит мессенджер WeChat, вторую строчку занимает другой китайский разработчик NetEase, а третью — американская Activision Blizzard.

Компании из стран Азии заняли большую половину рейтинга — 27 строчек из 52, в том числе пять мест в топ-10. Как и в прошлом году, в Top Publisher Awards лидируют преимущественно компании из игрового сегмента.

В последний раз Россия входила в рейтинг самых успешных издателей мобильных приложений App Annie по итогам 2014 г. Тогда 48 место занял разработчик игр Social Quantum.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.