02 Октября 2019 | 05:39

«МегаФон» заключил соглашение с издателем видеоигр Blizzard Entertainment

Оператор запустил магазин игр, планирует зарабатывать на комиссии от продажи отдельных сервисов и услуг геймерам

Картинка «МегаФон» заключил соглашение с издателем видеоигр Blizzard Entertainment

Оператор «МегаФон» запустил портал «МегаФон игры», первым партнером площадки стал Blizzard Entertainment. Об этом газете «Коммерсантъ» сообщили в компаниях.

Теперь абоненты оператора смогут покупать игры Blizzard и оплачивать доступ к принадлежащему ей сервису Battle.net со счета мобильного телефона. В дальнейшем «МегаФон» планирует обеспечить бесплатный трафик для игр и сервисов Blizzard, доступных на мобильных платформах.

В рамках партнерства «МегаФон» рассчитывает зарабатывать на росте лояльности действующих абонентов, а также на комиссии от продажи отдельных сервисов и услуг, уточнил представитель оператора.

Для «МегаФона» партнерство — удачный репутационный шаг, ведь в сторону гейминга и киберспорта смотрят и другие операторы. Но вряд ли этот проект «невероятно прибыльный», рассуждает управляющий партнер DatCroft Games Константин Сахнов. «Выгода "МегаФона" от этого на фоне других возможных партнерств или маркетинговых акций может быть не так велика, равно как и выгода Blizzard», — считает он.

Blizzard Entertainment известна многопользовательскими онлайн-играми World of Warcraft и Overwatch, серией Diablo и карточной онлайн-игрой Hearthstone.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru