28 Марта 2019 | 08:11

«Ростелеком» сохранит бренд Tele2

Перестановок в руководстве оператора после консолидации также не планируется

Картинка «Ростелеком» сохранит бренд Tele2

Мобильный оператор Tele2 сохранит свой бренд и будет работать в качестве дочерней компании после консолидации «Ростелекомом» 100% ее долей. Об этом рассказал президент «Ростелекома» Михаил Осеевский в интервью газете «Коммерсантъ».

Однако решение по объединению розничных сетей «Ростелекома» и Tele2 пока не принято. По словам Осеевского, компании нужно понять, «какой должна быть розничная сеть оператора: собственная или франшиза, какого объема, с каким функционалом».

«Управление будет реализовано через корпоративные процедуры. Тем не менее, будем налаживать горизонтальное взаимодействие, уже есть синергия не в ключевом бизнесе, а в поддержке, и в том числе в оптимизации инфраструктуры», — отметил он.

Перестановок в руководстве Tele2 «Ростелеком» не планирует. «Мы считаем, что там сильная команда, которая результатами доказала свою эффективность, поэтому Сергей Эмдин и все его заместители продолжат работать», — пообещал Осеевский.

Ранее сообщалось, что закрытие сделки Tele2 с «Ростелекомом» ожидается в ближайшие месяцы. Сейчас «Ростелекому» принадлежат 45% акций Tele2, остальной пакет — у компании Tele2 Russia Holding AB (50% которой принадлежит ВТБ, 40% — Invintel B.V. Алексея Мордашова и 10% — банку «Россия»).

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru