29 Ноября 2018 | 08:16

«Ведомости»: компания МТС предложит смартфоны в лизинг

Гаджет приобретается в рассрочку, а после выплаты половины его стоимости владелец может поменять его на новую модель

Картинка «Ведомости»: компания МТС предложит смартфоны в лизинг

Компания МТС с 1 декабря запускает продажу смартфонов «по подписке». Об этом «Ведомостям» рассказал представитель компании Алексей Меркутов. Покупатель ежемесячно платит за устройство фиксированную сумму (за 12 месяцев выплачивая 50% его стоимости), а затем меняет его на новый гаджет.

В зависимости от цены нового смартфона стоимость подписки пересчитывается в меньшую или большую сторону. Смартфон также можно будет оставить себе — тогда нужно платить за него еще шесть месяцев. В результате пользователь оплачивает не более 80% стоимости устройства, уверяет Меркутов. 20% — скидка со стороны МТС. Кроме того, покупатель получает 10%-й дисконт и на мобильную связь МТС.

Это не первый подобный проект на российском рынке. В конце сентября Samsung объявил, что намерен предлагать в лизинг свои флагманские модели, которые можно обменивать на новинки через 6 или 12 месяцев и при желании получать в собственность. Теперь операторы хотят повторить этот опыт в своей рознице.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.