05 Сентября 2018 | 04:13

Российский бренд смартфонов Vertex нарастил продажи

На всем рынке компания пока занимает не более 2%, но уже стала самой быстрорастущей среди производителей смартфонов «второго эшелона»

Картинка Российский бренд смартфонов Vertex нарастил продажи

Российский бренд китайского производства Vertex в первом полугодии занял четвертое место по продажам 4G-смартфонов в рознице сети «МегаФон». В тройку лидеров вошли Samsung, Xiaomi, Apple. Такие сведения приводит газета «Коммерсантъ» со ссылкой на данные оператора.

На долю Samsung в штучном выражении пришлось 34,3% продаж, на Xiaomi — 19,1%, на Apple — 13%, Vertex — 6,5%, ZTE — 6,4%.

Смартфоны Vertex представлены и у других ритейлеров («М.Видео-Эльдорадо», «Связного» и «Евросети»), но там бренд пока не добился подобных успехов. Эксперты оценивают долю данного бренда на всем рынке лишь в 2% (в штучных продажах), что составляет не более 45 тыс. устройств.

Vertex — один из ведущих игроков ценового сегмента до 8 тыс. руб. Бренд уже стал самым быстрорастущим среди B-брендов (производители «второго эшелона»), отмечают аналитики. У других ритейлеров с лидерами борются Micromax, Alcatel и Meizu.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.