23 Июля 2018 | 05:19

Huawei вышла на первое место по продажам в рунете

Компания впервые обогнала по этому показателю Samsung и Apple

Картинка Huawei вышла на первое место по продажам в рунете

В июне Huawei c суббрендом Honor заняла первое место по продажам смартфонов в российских интернет-магазинах, сместив с него Apple. Такие данные приводит газета «Ведомости» со ссылкой на свои источники.

В штуках доля смартфонов Huawei в онлайн-продажах в июне выросла на 4 п. п. — до 21%, а Apple — сократилась на 2 п. п., или до 19%. Samsung занимает 13% рынка.

Huawei традиционно уступала Samsung долю на российском рынке. Еще в мае они составляли 20% и 22,8%. Но в июне Huawei вышла на первое место с долей 24,4% против 23,2% у Samsung.

Продажи смартфонов Huawei в штуках в июне на российском рынке выросли более чем на 15% относительно мая, но в онлайне рост был выше. 

Именно интернет-магазины помогли Huawei обойти южнокорейского конкурента, уверен ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин. По его мнению, Huawei привлекла онлайн-покупателей скидками и промоакциями. Huawei активно участвует в распродажах, ведет активные маркетинговые кампании — соглашается представитель AliExpress в России Антон Пантелеев.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.