22 Февраля 2018 | 18:11

Лучшие платформы для продвижения мобильных приложений во второй половине 2017 года

Лидерами рейтинга, составленного компанией AppsFlyer, стали Facebook и Google

Картинка Лучшие платформы для продвижения мобильных приложений во второй половине 2017 года

Платформа мобильной атрибуции и маркетинговой аналитики AppsFlyer составила шестой рейтинг лучших медиаплатформ для продвижения мобильных приложений по итогам второго полугодия 2017 г. На этот раз в нем появился рейтинг по ретаргетингу и удержанию пользователя в течение длительного времени (12 недель).

При подготовке индекса специалисты AppsFlyer проанализировали 6,5 миллиардов установок и 15 миллиардов открытий для почти 6000 приложений.

Самой эффективной платформой в шестой версии рейтинга эффективности от AppsFlyer стала Facebook — соцсеть является главным медиаисточником как для мобильных игр, так и для неигровых приложений; на втором месте — Google. На третьем: для игровых приложений — AppLovin, неигровых — Apple Search Ads — сравнительно новая сеть.

 

В первом в индустрии рейтинге по ретаргетинговым конверсиям тоже лидирует Facebook, а на втором месте — специализирующаяся на ретаргетинге и являющаяся партнером Facebook по маркетингу Сriteo.

По региону Восточная Европа, к которому в данном рейтинге относится Россия, в список вошли такие компании, как «Яндекс», myTarget и Mobio. Для игровых приложений (среди российских платформ) популярнее всего оказался myTarget, для неигровых вместе с myTarget выделились «Яндекс», Mobio, Rocket10.

Скачать полный отчет

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru