01 Марта 2017 | 11:44

Названы лучшие бренды в мобильном пространстве

В тройку лидеров вошли Facebook, Amazon, 7-Eleven

Картинка Названы лучшие бренды в мобильном пространстве

Агентство мобильного маркетинга Ansible, подразделение IPG Mediabrands, в рамках исследования MDEX составило рейтинг наиболее «мобильно адаптированных» мировых брендов. Были изучены в общей сложности 2000 брендов в 15 странах мира (Россия в их число не вошла).  Результаты исследования были представлены на выставке Mobile World Congress.

Для создания рейтинга бренды оценивались по пяти аспектам, полученным на основании самых разных источников (от Google search trends до специально проведенного совместно с YouGov исследования удобства использования для потребителей).

1. Discoverability: Возможность сайта или приложения предоставить информацию пользователю именно тогда, когда она ему нужна.
2. Mobile Optimization: Техническая оценка приспособленности сайта для мобильных устройств (только мобильный интернет).
3. Utility and Usability: Оценка с точки зрения интуитивного дизайна, предложения и опыта потребителя.
4. Navigation and Content: структура мобильного сайта, использование простого в использовании меню и приоритетного контента.
5. Driving Desired Actions: Функции, которые позволяют пользователю с легкостью выполнять действия или управлять контентом (оптимизированная форма, автозаполнение, выравнивание).

По результатам исследования в топ-10 наиболее «мобильно адаптированных» мировых брендов вошли следующие:

По данным Magna в 2016 году потребители посвятили 33% своего времени мобильным устройствам, по сравнению с 25% времени, потраченного на просмотр ТВ. Magna прогнозирует, что к 2021 году мобильное потребление вырастет до 37%, а ТВ снизится до 22%.

 


Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru