01 Сентября 2015 | 15:21

Listerine позволил слепым почувствовать каждую улыбку

Бренд ополаскивателей для рта компании Johnson & Johnson представил приложение для слепых людей, которое распознает улыбки окружающих и помогает разделить теплые моменты с родными

Картинка Listerine позволил слепым почувствовать каждую улыбку

Представители бренда Listerine решили привлечь внимание молодого поколения и запустили общеевропейскую digital-кампанию, цель которой – дать обществу «пищу для размышлений» и отойти от традиционной рекламы ополаскивателей для полости рта.

При разработке идеи креативщики из агентства JWT в Лондоне отталкивались от лозунга недавно запущенного продукта Listerine Advanced White – Power of a Smile («Сила улыбки»). Центром кампании стало мобильное приложение, в котором применяются технологии дополненной реальности и распознавания лиц. Камера мобильного телефона улавливает эмоции на лицах людей, попадающих в кадр, и если они улыбаются, то гаджет вибрирует. Таким образом, слепые могут надеть смартфон на шею и буквально почувствовать, когда им кто-то улыбается.

Промовидео получило название «Почувствуй каждую улыбку», режиссером выступила Люси Уокер, автор фильма о слепом альпинисте, который совершил поход в горы с шестью слепыми детьми. В ролике четыре героя тестируют приложение впервые и делятся своими эмоциями. Продукт был одобрен организацией RNIB, поддерживающей людей с потерей зрения, и скоро станет доступным для устройств на iOS и Android.

 

Источник: Nonstandard.adindex.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.