Глава «МегаФона» предложил регулировать работу интернет-мессенджеров


Mobile | 15 Июля 2015 09:40 | 12

Глава «МегаФона» предложил регулировать работу интернет-мессенджеров
Источник: digit.ru
​Президент российской компании «МегаФон» Иван Таврин предложил регулировать работу интернет-мессенджеров WhatsApp, Viber и Skype. Такое заявление глава «МегаФона» сделал в интервью телеканалу «Россия 24»

По словам Таврина, мессенджеры работают в «серой» зоне, вне принятого в телекоммуникационной отрасли регулирования. Глава «МегаФона» подчеркнул, что ими пользуются террористы и организаторы спам-рассылок, и эту проблему «нужно решать».

«Я не сомневаюсь, что этот рынок и в России, и в мире ждут изменения. Я думаю, что его нужно так или иначе регулировать. Безопасность должна быть превыше всего», — сказал Таврин.

Вместе с тем, он признал, что пользоваться WhatsApp и Viber удобно, так как в них можно создавать группы, и с помощью них проще отсылать фотографии, чем через sms. «Этим пользуются, к сожалению, и террористы», — добавил Таврин.

Таврин отметил, что после того, как российские операторы инвестировали в IT-решения, которые позволяют бороться со спамом, он весь ушел в такие мессенджеры, как Viber и WhatsApp.

Подписывайтесь на канал «AdIndex» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в рекламе и маркетинге.
Свежие вакансии в рекламе, маркетинг, PR и digital в нашем новом Telegram-канале — «Больше Джобсов».


Источник: РБК

последние новости

Комментарии

серый (Гость) | 15.07.2015, 10:22
и как это он собирается их регулировать? запретить?
ольга (Гость) | 15.07.2015, 13:20
да не будет в России с 2016 майккрософт уже объявила о закрытии офисов в россии
ольга (Гость) | 15.07.2015, 13:22
остается майл ру - это Усманова "зятя "путина все будет платно для россиян усманов помогает иностранцам а россиян он обдирает
икс (Гость) | 15.07.2015, 10:37
конечно, надо на них наехать. для него это конкуренты, чо
Игрек (Гость) | 15.07.2015, 10:54
Ну если он бросается такими словами, что ими пользуются террористы, то наверное нужно и доказательства предъявить? А еще террористы могут пользоваться криптографией - тоже запретить? Вот по моему просто это нездоровая конкуренция, чистая коммерция и никакого терроризма.
Я (Гость) | 15.07.2015, 10:57
Конечно, че, ему надо что бы смски слали все, чтож тут непонятного. Придумал хрень... Террористы и все такое! Типа все тупые вокруг и не понимают, что он хочет. Пусть у себя, в своей Мегавони регулирует че хочет. Размечтался!
Кость (Гость) | 15.07.2015, 11:00
А еще террористы могут пользоваться мозгами, их тоже предложено запретить.
некто (Гость) | 15.07.2015, 10:57
Еще одна рожа собирается что-то регулировать. Решил бы лучше вопрос с межрегиональным(!) роумингом в собственном операторе, позорище.
Я (Гость) | 15.07.2015, 10:59
Пусть курит бамбук!
кость (Гость) | 15.07.2015, 10:59
Коротко о конкуренции в России
Алексей (Гость) | 15.07.2015, 11:10
не знаю, в какие решения они там инвестировали, но количество спама, сыпящегося по линии мегафона - уже просто достало! в отличии от тех же скайпа и вибера, через которые не сыпется вообще ничего. просто жадность обуяла...
Павел (Гость) | 15.07.2015, 11:11
веяние последнего времени: если надо что-то запретить, апеллируй к проблеме терроризма. Заодно медальку авось повесят.