23 Марта 2015 | 09:27

В Крыму появятся два новых мобильных оператора

К туристическому сезону в Крыму будут работать три мобильных оператора. Об этом сообщил в Симферополе глава Минкомсвязи Николай Никифоров

Картинка В Крыму появятся два новых мобильных оператора
phonearena.com

По словам министра, два​ новых мобильных оператора начнут работать на полуострове уже в ближайшее время. Сейчас в республике услуги мобильной связи предоставляет только российский оператор «К-Телеком». Этой компании достались частоты, которые ранее принадлежали «МТС-Украина». «Другие операторы находятся на стадии подготовки запуска своих сетей. Такая работа идет как минимум у двух операторов. Нужно дождаться соответствующих процедур. Для этих операторов все условия будут созданы, и я уверен, что к новому сезону нас ожидает приятное событие в виде запуска новых операторов», — цитирует слова Никифорова агентство «Крыминформ».

По словам министра, перед новыми крымскими операторами стоит задача ускоренного развития сетей 3G- и 4G-формата, «чтобы у крымчан и гостей была возможность пользоваться скоростным мобильным интернетом». Никифоров выразил уверенность, что к новому туристическому сезону в этом вопросе должен быть достигнут прогресс.

О скором появлении в Крыму нового мобильного оператора в середине февраля сообщал замминистра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин. Кто именно это будет, представители ведомства не называют.

По сведениям газеты «Коммерсантъ», работающее в республике ООО «К -Телеком» (ТМ Win Mobile), считается аффилированной с МТС компанией. Но представители «Мобильных телесистем» это отрицают. По данным издания, в Крым готовилось выйти ООО «КТК Телеком», созданное в интересах «Таттелекома». У этой компании есть набор лицензий на сотовую и местную телефонную связь, а также доступ в интернет на полуострове. Но пока она не приступила к оказанию услуг связи населению.

Представители «большой тройки» (МТС, «Мегафон», «Вымпелком») в последнее время неоднократно заявляли, что работать в Крыму не планируют. Операторы объясняют свой отказ заходить в крымский регион отсутствием экономической целесообразности.

 

 

 

 

Источник: РБК

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.