12 Марта 2015 | 15:25

«Яндекс» запустил мобильное приложение для поиска работы

«Яндекс» запустил мобильное приложение для поиска работы под названием «Яндекс.Работа», сообщила в четверг пресс-служба крупнейшей в России интернет-компании

Картинка «Яндекс» запустил мобильное приложение для поиска работы
dou.ua

Приложение поможет просмотреть сотни тысяч вакансий по многим востребованным профессиям. Найти работу водителя или охранника, грузчика или курьера, официанта или бармена можно будет без анкет и резюме, а позвонив напрямую работодателю.

Руководитель сервиса «Яндекс.Работа» Евгений Васильев пояснил, что на рынке труда существует целый класс профессий, представители которых часто меняют работу и регулярно просматривают объявления на ходу или в общественном транспорте. Речь идет о работниках сферы услуг и торговли и производственном персонале. У многих из них нет домашнего компьютера или ноутбука. «Решение напрашивалось — если есть телефон и он всегда под рукой, остается только сделать подходящее приложение для поиска работы», — приводятся в пресс-релизе слова Васильева.

В приложении во главу угла поставлена актуальность вакансий, быстрая связь с работодателем и простота поиска. По любому понравившемуся объявлению можно сразу же позвонить или сохранить его в приложении. Сохраненные вакансии можно потом просмотреть без подключения к интернету.

В приложении можно найти более 400 000 вакансий по всей России. Эти вакансии предоставлены проверенными партнерами «Яндекса», в том числе superjob.ru, hh.ru, rabota.ru, job.ru и порталом Роструда «Работа в России».

Приложение «Яндекс.Работа» доступно для смартфонов на базе iOS и Android. Скачать приложение можно в Яндекс.Store, App Store и Google Play.

В начале февраля «Яндекс» запустил новое приложение «Яндекс.Парковки», при помощи которого можно узнать о наличии мест и оплатить парковку на более 6000 муниципальных парковок. А в конце января интернет-компания добавила в свое приложение «Яндекс.Транспорт» функцию, позволяющую отслеживать время прибытия городского транспорта в Москве. С ее помощью пользователь сможет узнать, где в данный момент находятся нужные автобус, троллейбус и трамвай, и прогноз, через сколько минут они прибудут на остановку.

Источник: Forbes

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.