25 Мая 2026 | 08:31

Российские микродрамы начнут показывать в китайском ShortMax

Китайская платформа для просмотра коротких вертикальных роликов ShortMax заключила соглашение с чебоксарской кинокомпанией «Кинолента». Теперь на китайском рынке микродрам появятся первые российские сериалы, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей «Киноленты».

Речь идет о запуске с 23 мая для международной аудитории микродрам «Босс мафии — мой слуга» и «Телохранитель ее любви». При этом взаимодействие с зарубежными платформами осуществляется по модели Revenue Share, уточнили в «Киноленте». Она предусматривает распределение доходов от монетизации контента между платформой и продакшеном.

Формат вертикальных «микродрам» уже перехватил пальму первенства у платформ потоковых видео в Китае и других странах. В свете его большего удобства традиционные медиа также внедряют его в свои экосистемы.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 ПроКонтекст №1 Диджитал Индекс 2025
2 Media Instinct №1 Медиасервис 2024
3 Сбер №1 Рекламодатели 2025
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.