28 Июля 2023 | 17:43

«Газпром-медиа» заинтересован в размещении контента из стран Африки

Холдинг «Газпром-медиа» готов создать тематические каналы на своих ресурсах Rutube и Premier для размещения контента из африканских стран, а также приступить к совместному кинопроизводству. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление заместителя генерального директора холдинга Юлии Голубевой на саммите Россия — Африка.

«Со своей стороны, мы заинтересованы в размещении и трансляции контента из африканских стран. Например, мы могли бы завести тематический канал на нашей видеоплатформе Rutube или на нашей онлайн-платформе Premier. У нас большое количество форматов и площадок, которые могут быть задействованы для популяризации культуры стран Африки», — говорит Голубева.

Она также отметила, что холдинг готов обсуждать с коллегами из стран Африки возможное сотрудничество по совместному кинопроизводству и обмену контентом. 

«Мы можем сформировать, исходя из запросов коллег из стран Африки, пакет из программ, сериалов и фильмов для последующей трансляции на территории стран Африки», — предложила заместитель генерального директора.

Голубева также привела результаты опроса, по результатам которого выяснилось, что почти 90% российской аудитории не знают ни одного представителя из культурной сферы африканских стран. По ее мнению, медиа — это один из основных способов для знакомства разных культур.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MpStats №1 Автоматизация продаж на маркетплейсах 2023
2 Admitad №1 CPA/партнерские сети 2023
3 Buzzoola №1 Мобильные видеосети 2023
–ейтинг@Mail.ru