20 Сентября 2021 | 13:30

Тик-так TikTok: китайским подросткам ограничили время пользования соцсетью

Также дети не смогут отвлечься на приложение ночью

Компания ByteDance ввела ограничение на пользование приложения Douyin (китайская версия TikTok) для подростков до 14 лет, сообщила компания. Молодые пользователи, авторизованные под своим именем, смогут проводить в социальной сети не больше 40 минут в день только в период с 6 часов утра до 10 часов вечера. Ночью использование платформы будет заблокировано.

Родителям компания порекомендовала зарегистрировать детей под настоящими именами, чтобы они могли получать соответствующий рекомендованный контент. Также в сообщении отмечается, что авторы роликов про науку, искусство и литературу будут особенно поддержаны платформой.

Лимит на использование приложения TikTok для китайских подростков уже был установлен в начале августа: тогда компания отключила уведомления после 9 вечера для детей от 13 до 15 лет, для подростков 16–17 лет — после 10. 

Издатель видеоигр Tencent в конце августа ограничил количество времени на видеоигры для подростков до 18 лет: они могут играть только с 20:00 до 21:00 с пятницы по субботу. Также в стране запретили популярные молодежные ток-шоу, так как, по мнению правительства, они способствовали «безграничному восхвалению безобразного образа жизни».

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru