14 Сентября 2021 | 08:40

IVI заключил сделку first look deal со сценаристом «Горько!»

Алексей Казаков будет создавать для сервиса два эксклюзивных сериала и несколько фильмов

Сервис IVI заключил сделку first look deal со сценаристом «Горько!» Алексеем Казаковым, пишут «Ведомости». Соглашение действительно два года и позволяет онлайн-кинотеатру выбирать для себя проекты автора. В указанный срок Казаков должен будет создать для сервиса два эксклюзивных сериала по 8–10 эпизодов.

Также Казаков станет продюсером и шоураннером в полнометражных фильмах IVI. «Казаков — один из самых интересных комедиографов России, который успешно экспериментирует с жанрами», — отметил директор департамента производства оригинального контента IVI Originals Вадим Соколовский.

Сервис ранее заключил сделку на производство оригинального контента с компанией Star Media. Соглашение формата first look deal также не является для IVI первым — в июле онлайн-кинотеатр подписал его с продюсером «Топей» Владимиром Масловым, а также со сценаристом «Притяжения» Андреем Золотаревым.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.