20 Июля 2021 | 09:20

«КиноПоиск HD» покажет второй сезон «Миллионера из Балашихи»

Агентство Zebra Hero вышло за рамки брендированного контента

Онлайн-кинотеатр «Кинопоиск HD» покажет второй сезон «Миллионера из Балашихи». Веб-сериал, созданный командой Zebra Hero, будет доступен на платформе с 29 июля.

В новом сезоне бывший владелец секс-шопа «Сладкая булочка» Богдан Кандауров откроет event-агентство. Бывшая продавщица секс-шопа Ольга станет топ-менеджером компании, а актер Сергей — ведущим шоуменом. Задачей троицы является победа в многомиллионном тендере и создание великой бизнес-империи.

Это первый проект Zebra Hero Films, сестринской структуры агентства, на «Кинопоиск HD». Новое подразделение сосредоточено на создании комедийных сериалов для онлайн-платформ. Помимо второго сезона «Миллионера из Балашихи» команда работает над сатирическим сериалом «Горемыки» и детским «Детективом Хильда Пчелкина», сообщила компания.

По данным ЕГРЮЛ, ООО «Зебра Хиро Филмс» зарегистрировано в декабре 2020 г., его акционерами являются сооснователи Zebra Hero Андрей Пауков и Артем Царегородцев, аккаунт-директор Елена Самойлова и режиссер Никита Тамаров.

«Просмотры, лайки, комментарии и любовь реальных зрителей натолкнули нас на простую мысль — а не пора ли начать заниматься сериалами без поддержки брендов?» — объясняют расширение бизнеса в Zebra Hero.

Агентство и Тамаров выпустили несколько коммерческих проектов, в том числе серию короткометражек «Хроники параноика» для Samsung, веб-сериалы «Последний рейв» и «Кошмары музыкантов» для МТС, YouTube-шоу «Утренняя передача» для Velkopopovický Kozel (AB InBev Efes).

«Миллионер из Балашихи» также первоначально снимался для заказчика, Модульбанка. Клиент запустил проект как брендированный сериал о жизни российского малого бизнеса. В каждой серии молодой предприниматель из Подмосковья решал какую-то насущную для бизнеса проблему (инвентаризация, реклама товара и т. д.). В марте 2020 г. «Кинопоиск HD» приобрел права на данный веб-сериал.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru