11 Мая 2021 | 08:50

«Комсомольская правда» продала таблоид «Экспресс газета»

Новым владельцем бренда стал череповецкий издатель Валерий Бурцев

Основатель и гендиректор медиахолдинга «Форвард Медиа» Валерий Бурцев приобрел «Экспресс газету». Ранее таблоид принадлежал ИД «Комсомольская правда», однако компания решила сосредоточиться «на развитии мультимедийного бренда “КП”» — одноименной радиостанции, сайте kp.ru и печатных изданиях. Продажа «Экспресс газеты» является частью данной стратегии.

Бурцев назвал издание «влиятельным политическим еженедельником». По словам предпринимателя, «Экспресс газета» станет «голубой фишкой» его бизнеса. Он отметил, что старейший таблоид России выходит в странах ближнего и дальнего зарубежья, а сайт eg.ru приносит стабильную прибыль.

Сумма сделки не раскрывается. В сообщении «КП» говорится, что стороны считают сделку «чрезвычайно выгодной».

Группа компаний «Форвард Медиа» создана в 2004 г. выходцем из Череповца Валерием Бурцевым. Под ее управлением находятся региональные выпуски «Антенны-Телесемь», «АиФ», «Комсомольской правды». Кроме того, согласно ЕГРЮЛ, владельцу медиахолдинга принадлежат активы в сфере транспорта, строительства, общепита, недвижимости, торговли автомобилями и туризма.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.