03 Марта 2021 | 13:57

Больше половины пользователей Disney+ покупают подписку не для детей

Сейчас сервис находится на распутье между детским контентом и взрослыми шоу

Больше половины подписчиков стримингового сервиса Disney+ не имеют детей, сообщает Variety со ссылкой на выступление генерального директора Disney Боба Чапека на онлайн-конференции Morgan Stanley Technology, Media and Telecommunications Conference. Всего на платформу подписано 95 млн пользователей со всего мира.

Сервис предлагает контент с франшизами, включающий «Звездные войны» и Marvel, который популярен среди детей и взрослых. Однако компания недооценила привлекательность Disney+ для старших пользователей, сказал Боб Чапек. Тот факт, что более чем у 50% подписчиков платформы нет детей, дает возможность расширить границы контента, добавил он.

Сейчас Disney+ находится на распутье между трансляциями таких сериалов, как «Звездные войны», «Мандалорец» и шоу, которые будут интересны взрослым пользователям.

Помимо заявления о преимуществе недетской аудитории на Disney+, Боб Чапек сообщил о неуверенности в том, что Walt Disney вернется к докризисным показателям смотрения фильмов в кинотеатрах. Чапек объяснил это тем, что в пандемию зрители привыкли смотреть премьеры дома. Несмотря на это, Disney не собирается уходить с экранов кинотеатров, заявил топ-менеджер. В конце прошлого года киностудия объявила, что в 2021 г. все ее премьеры будут выходить одновременно в онлайне и офлайн-кинотеатрах. 

В феврале этого года компания сообщила, что бизнес Disney вырос на 73% год к году, до $3,5 млрд в первом квартале 2021 финансового года. Эксперты связывают такой рост с успехом сериала «Мандалорец» и премьерой анимационного фильма «Душа» на платформе Disney+.


Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.