26 Ноября 2020 | 15:50

Александр Винокуров будет управлять The Village, Spletnik и Wonderzine

Владелец сети клиник «Чайка» и издания Republic (признано в России иноагентом) возглавил головную структуру издательского дома Redefine

Картинка Александр Винокуров будет управлять The Village, Spletnik и Wonderzine
facebook.com/vinokurov12

Александр Винокуров стал гендиректором ООО «Креатив медиа», учредителем которого является Полина Юмашева — бывшая супруга миллиардера Олега Дерипаски и дочь Валентина Юмашева, зятя Бориса Ельцина. Информация об этом уже появилась в ЕГРЮЛ. Первыми о смене руководителя сообщило издание Octagon.

С 2019 г. структура «Креатив медиа» используется как единое юрлицо для проектов медиахолдинга Redefine, писал «Коммерсантъ». Речь идет об изданиях The Village, Wonderzine и Spletnik. Redefine объединил медийные и рекламные продукты Look At Media после его ребрендинга.

Винокурову принадлежат сеть медицинских клиник «Чайка» и платформа Republic, его супруге Наталье Синдеевой — телеканал «Дождь» (признан в России иноагентом). Именно Винокурова считают главным инвестором бизнеса Синдеевой.

Из бухгалтерской отчетности «Креатив медиа» следует, что 2018 г. компания закончила с убытком в размере 3,9 млн руб, а в 2019-м убыток достиг 44,1 млн руб.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.