19 Ноября 2020 | 19:08

Производитель «Смешариков» переходит на «Яндекс»

Производитель мультфильмов будет использовать облако «Яндекс», чтобы быстрее обрабатывать контент

Картинка Производитель «Смешариков» переходит на «Яндекс»

Группа компаний «Рики» заключила долгосрочный контракт с «Яндекс» на использование работы облака Yandex.Cloud. Производитель будет выпускать мультфильмы с помощью облачной платформы, чтобы увеличить свои объемы производства контента, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей компании.

ГК «Рики» является производителем мультфильмов «Смешарики» и «Фиксики». За год производство компании увеличилось в 2,5 раза — до 1 тыс. минут. В следующем году «Рики» планирует запустить 1,2 тыс. минут новых мультфильмов за счет переноса производства на Yandex.Cloud своих основных проектов и полнометражных мультфильмов.

«Каждый фильм — это набор кадров, и чтобы получился связанный видеоряд, нужно сделать просчет всех кадров по отдельности (провести рендеринг) и объединить их. Обычно этот процесс занимает много времени и ресурсов, но использование облака позволит их сократить», — объясняют в «Яндекс».

Кроме того, если ГК «Рики» понадобится дополнительная мощность, она сможет приобрести ее за фиксированную стоимость.


Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.