19 Марта 2020 | 17:39

Игру War Thunder используют для съемок «вертикального» блокбастера Тимура Бекмамбетова

Историю хотят рассказать с помощью игровых технологий, чтобы привлечь к фильму внимание поколения Z. Исход боя будет неизвестен даже создателям кинокартины

Картинка Игру War Thunder используют для съемок «вертикального» блокбастера Тимура Бекмамбетова

Режиссер Тимур Бекмамбетов снимет часть фильма «ФАУ. Побег из ада» с помощью игры War Thunder. Об этом пишет РБК со ссылкой на представителей студии «Базелевс». Руководить съемками будут через мессенджер Microsoft Teams.

Во время виртуального сражения в War Thunder снимут сцену воздушного боя между шестью советскими и немецкими истребителями. Исполнитель главной роли — Павел Прилучный сразится с обычными игроками, а вот исход боя в виртуальной реальности будет неизвестен даже создателям картины. По словам режиссера, историю хотят рассказать с помощью игровых технологий, чтобы привлечь к картине внимание поколения Z.

Съемки этих сцен пройдут 20 марта на «Ленфильме». За процессом можно будет следить через онлайн-трансляции в соцсетях «Базелевса». Тимур Бекмамбетов будет управлять съемками удаленно. Для этого также задействуют платформу Microsoft Teams: она выступит «виртуальной рацией» для режиссера.

Компании «Базелевс» и Microsoft тестируют современные технологии для дистанционного производства проектов в рамках сотрудничества, о котором договорились в сентябре прошлого года.

Одним из спонсоров картины стал оператор мобильной связи МТС. Также на платформе «МТС Медиа» пройдет премьера фильма в России.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.