27 Февраля 2020 | 12:10

«Пятница!» продала Amazon права на «Инстаграмщиц»

Подписчики видеосервиса компании в Европе, США и Южной Африке смогут посмотреть шоу с английскими субтитрами

Картинка «Пятница!» продала Amazon права на «Инстаграмщиц»

Телеканал «Пятница!» продал права на реалити-шоу «Инстаграмщицы» корпорации Amazon. Сумма сделки не раскрывается, пишет «Коммерсантъ».

Как рассказал изданию представитель канала, подписчикам стримингового сервиса Amazon Prime Video будут с марта доступны два сезона шоу. Зрители из США, Южной Африки, Канады, Австралии, скандинавских и других европейских стран смогут посмотреть «Инстаграмщиц» с английскими субтитрами.

Формат российского шоу ранее был продан польскому телевидению — развлекательному каналу Puls. Польская версия «Инстаграмщиц», предположительно, выйдет на экраны в течение этого года.

Amazon Prime Video неоднократно приобретал российский контент, включая сериалы «Психологини», «Молодежка», «Метод Фрейда», «Гурзуф» и «Содержанки». Однако видеосервис впервые покупает права на реалити-шоу, созданное в России.

«Инстаграмщицы» — выходящее с 2017 г. шоу о девушках-блогерах в Instagram, которые приезжают на несколько дней в провинцию и живут в скромных условиях, например в общежитии или в квартире с многодетной семьей. Героини также осваивают непривычные для них профессии, в частности, они трудятся в качестве соцработников или продавцов. Автор идеи шоу — генеральный директор «Пятницы!» Николай Картозия.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.