21 Февраля 2020 | 08:55

«Смешарики» и «Фиксики» будут сниматься на одной студии

Группа «Рики» консолидирует свои медиаактивы

Картинка «Смешарики» и «Фиксики» будут сниматься на одной студии

Группа «Рики» (создатель «Смешариков») приобретет контрольный пакет акций анимационной студии «Аэроплан». Об этом «Ведомостям» рассказали представители сторон.

Данная сделка — часть новой стратегии группы по консолидации медиаактивов, пояснил глава управляющего комитета «Рики» Марк Завадский. Компания уже выкупила права на производство мультфильма «Тима и Тома» и доли в других проектах.

«Рики» стала инвестором «Аэроплана» еще в 2011 г. Тогда группа вложила $3 млн в производство сериала «Фиксики». Вначале примерно половина эпизодов мультфильма производилась на студии «Аэроплана» в Москве, а половина — на студии «Рики» в Санкт-Петербурге. Постепенно «Аэроплан» расширил собственные мощности и стал полноценной продюсерской компанией. Хотя все эти годы был автономной студией: «Рики» минимально вмешивался в ее деятельность.

Покупка всего «Аэроплана» предоставит «Рики» доступ к дополнительным производственным мощностям, позволит активнее влиять на проект «Фиксики».

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.