09 Декабря 2019 | 13:02

РБК Pro завели за paywall

Информационный сервис станет платным с 16 декабря

В середине декабря информационный сервис «РБК Pro» выйдет из тестового режима, откажется от баннерной рекламы и станет платным. Стоимость месячной подписки составит 800 рублей. Предполагается, что сервис также будет интегрирован в корпоративную подписку, где доступ к Pro можно скомбинировать с пакетными предложениями других проектов РБК для бизнеса — магазина исследований, конференций и библиотеки public.ru.

В дальнейшем медиахолдинг планирует дополнить сервис пакетом мобильных приложений и hand-book по комплексным бизнес-задачам. После обновления уже зарегистрированные пользователи пилотной версии РБК Pro получат месяц бесплатного использования. За год работы число регистраций превысило 200 тысяч, сообщили в компании.

В РБК обещают, что обновленная версия станет более функциональной: расширятся параметры кастомизации, появится возможность сохранения материалов, а также персонализированные рассылки, подборки и темы. Кроме того, в 2020 г. будет существенно расширена доля видеоконтента — вебинаров, трансляций и подборок выступлений с российских и западных отраслевых конференций.

РБК Pro призван сэкономить время при поиске качественных материалов и предоставить экспертам площадку для высказывания, отметил заместитель гендиректора РБК Максим Васюков. В будущем медиахолдинг намерен сформировать на базе сервиса профессиональное сообщество, дополнив Pro офлайн-мероприятиями: совместными просмотрами трансляций форумов, паблик-токами, мастер-классами.

Ранее пользователям предлагалось получить доступ к контенту РБК Pro после подписки с достаточно глубокой формой регистрации, что позволяло компании изучать аудиторию, таргетировать ее по профилю и направлениям, говорила в интервью AdIndex первый заместитель руководителя объединенной редакции РБК Ирина Парфентьева.

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru