06 Декабря 2019 | 12:40

«Яндекс» снимет кино по сценариям BBC

Компании также подписали соглашение об эксклюзивном показе фильмов и сериалов на «КиноПоиске»

Картинка «Яндекс» снимет кино по сценариям BBC

«КиноПоиск» покажет премьерный художественный контент BBC Studios на эксклюзивных условиях. Это станет возможным благодаря долгосрочному соглашению между «Яндексом» и британской медиакомпанией.

Онлайн-кинотеатр получит права более чем на 100 часов контента в год, а также станет «домом» для сериала «Доктор Кто» в России. Кроме того, «Яндекс» планирует производить контент на основе сценарных форматов BBC Studios.

Соглашение охватывает популярные британские проекты из каталога BBC Studios: новые драматические и комедийные сериалы и фильмы, детские передачи и мультфильмы. Все они будут доступны подписчикам «КиноПоиск HD». Новый сезон сериала «Доктор Кто» выйдет в онлайн-кинотеатре 2 января, на следующий день после премьеры на BBC.

В BBC Studios отмечают востребованность британских фильмов и сериалов в России. Решающими факторами при выборе партнера там назвали масштаб и аудиторию «Яндекса», равно как и внимание к качеству контента.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.