19 Декабря 2019 | 18:45

НСК покинет «Дом радиорекламы»

«Регион медиа» выйдет из капитала селлера

Картинка НСК покинет «Дом радиорекламы»

Компания НСК выведет свою дочернюю структуру «Регион медиа» из состава участников «Дома Радиорекламы». Такой шаг связан с решением «Газпром-медиа» вернуть контроль над продажами радиорекламы. Холдинг действительно планирует стать единственным владельцем селлера, поскольку монетизация радиостанций является для него одним из важных направлений бизнеса, сообщили AdIndex в пресс-службе.

В свою очередь, НСК сосредоточится на развитии основного бизнеса своего ключевого партнера, «Национального Рекламного Альянса» (НРА), а именно на рекламе в видеоконтенте, заявили в компании. Там отказались комментировать дальнейшую судьбу гендиректора «Дома Радиорекламы» Елены Тарасовой, поскольку «все кадровые решения находятся на стадии обсуждения».

Как ранее писал AdIndex, курировать направление радио в сейлз-хаусе «Газпром-медиа» будет Мария Смирнова, которая до 2018 г. была вице-президентом по коммерческой деятельности Gallery, а до этого работала в «Зефир Медиа», холдинге ЕМГ, на радио «Европа Плюс» и «Ретро FM».

Сама НСК с недавних пор позиционирует себя как «центр отраслевой аналитики, экспертизы и развития инновационных продуктов», тогда как НРА из платформы для размещения и продажи телерекламы превратился в «единого медиатехнологического селлера рекламы в видеоконтенте».

По данным сервиса «Картотека», «ГПМ Радио» и «Регион медиа» учредили «Дом Радиорекламы» 9 января 2019 г. В новой структуре они получили доли в 51% и 49% соответственно. Позже «Регион медиа» сменило форму собственности с АО на ООО и стало правопреемником ЗАО «Группа Трэнд Видео Интернешнл».

Автор: Ирина Милош

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.