15 Ноября 2019 | 13:22

Новая прокатная компания «Газпром-медиа» будет показывать российское и зарубежное авторское кино

«Белые ночи» будут работать отдельно от другого прокатчика холдинга. Это связано с тем, что авторское кино требует более точечного подхода к продвижению

Картинка Новая прокатная компания «Газпром-медиа» будет показывать российское и зарубежное авторское кино

Холдинг «Газпром-медиа» создаст организацию «Белые ночи» для проката авторского кино, пишут «Ведомости» со ссылкой на источники в нескольких кинокомпаниях. Планируется, что прокатчик будет работать как с российскими, так и зарубежными фильмами.

Планируется, что «Белые ночи» будут работать с 15 релизами в год, об этом рассказал генеральный директор «ГПМ КИТ» Рафаел Минасбекян. По его словам, это бутиковая компания, стартап.

Среди активов холдинга уже есть кинопрокатчик — «Централ Партнершип» (ЦПШ), через которого проходят кассовые картины, в том числе и отечественного производства.

«ЦПШ работает в первую очередь с крупнейшими проектами, ее команде экономически нецелесообразно заниматься авторскими фильмами, которые требуют совсем другого подхода в продвижении», — объяснил «Ведомостям» Рафаел Минасбекян.

«Это более точечная работа, прежде всего с PR, а не с закупками прямой рекламы на ТВ или на улицах», — предположил в разговоре с изданием сотрудник другого прокатчика.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru