03 Июля 2019 | 03:48

Российские власти составят рейтинг кинофикации регионов

Будут учитываться показатели: общая посещаемость кинотеатров, их выручка и процент показов отечественных фильмов

Картинка Российские власти составят рейтинг кинофикации регионов

Министр культуры Владимир Мединский предложил составить рейтинг регионов, в которых осуществляется проект кинофикации. Об этом сообщается на сайте Министерства культуры РФ.

«Надо выстроить рейтинг регионов по следующим показателям: общая посещаемость, выручка и процент показов отечественных фильмов», — отметил Мединский. По его словам, губернаторам худших регионов будут направлены соответствующие докладные, а субъекты, не исправившие нарушения, не смогут больше принимать участие в программе кинофикации.

С 2015 по 2018 г. в субъектах по программе кинофикации малых городов, реализуемой Министерством культуры РФ, уже открыто более 780 переоборудованных кинозалов. До 2024 г. будет открыто еще 1200 кинозалов.

«Кинотеатры открылись, функционируют, и это хорошо; с другой стороны, на сегодняшний день у нас есть так называемая проблема роста, которая заключается в том, что не всегда и не везде они функционируют эффективно», — сказал замминистра культуры РФ Павел Степанов. Часто в кинозалах мало посетителей. Он напомнил, что это противоречит задаче проекта, который призван активизировать досуговую жизнь в регионах.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru