15 Июля 2019 | 02:55

Китайский сайт о технологиях TechNode выпустит российскую версию

Портал будет писать о технологиях и стартапах в Азии, основной аудиторией станут заинтересованные китайским рынком предприниматели

Картинка Китайский сайт о технологиях TechNode выпустит российскую версию

Китайское издание о технологиях TechNode выходит на русскоязычный рынок. Об этом газете «Коммерсантъ» рассказал владелец Eurasia Development Ltd Андрей Прохорович, ставший инвестором российской версии.

TechNode Russia будет писать о технологиях и стартапах в Азии, отметил он. Прохорович рассчитывает, что основной аудиторией станут предприниматели, которые «работают или хотели бы работать с Китаем».

Главным редактором TechNode Russia стал Лаврентий Климов, который ранее был главным операционным директором в Eurasia Development.

Портал не планирует размещать рекламу, проект предполагает «косвенную монетизацию», уточняет Андрей Прохорович. Через год может быть введена платная подписка на отдельные материалы; также TechNode Russia планирует заниматься маркетинговыми исследованиями, мероприятиями и аналитикой инвестиций в китайские стартапы. Сейчас в России «нет ресурса, который бы рассказывал про технологии в Азии в фокусе», полагает Прохорович.

Холдинг TechNode основан в 2007 г. Редакция издания располагается в Китае, сейчас в ней семь человек. Помимо собственного сайта, компания развивает в Китае локальную версию американского ресурса TechCrunch. В июне у англоязычного сайта TechNode было 610 тыс. посещений, по данным SimilarWeb.

Eurasia Development занимается стратегическим консалтингом в Китае с 2012 г. Среди клиентов — «Додо Пицца» и SkyEng.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.