11 Июля 2019 | 14:05

Дэвид Финчер снимет для Netflix полнометражку про сценариста «Гражданина Кейна»

Фильм «Манк» станет первой полнометражной картиной Дэвида Финчера с 2014 года. Это будет черно-белое кино про сценариста «Гражданина Кейна». Последним проектом Netflix, в котором участвовал Финчер, был анимированный сериал «Любовь, смерть и роботы»

Картинка Дэвид Финчер снимет для Netflix полнометражку про сценариста «Гражданина Кейна»

Режиссер Дэвид Финчер снимет для Netflix полнометражный биографический фильм «Манк» про сценариста ленты «Гражданин Кейн» Хермана Манкевича, пишет издание Variety со ссылкой на источники.

Начало съемок запланировано на ноябрь 2019 г. Сценарий к запланированной картине написал отец режиссера Джек Финчер, который умер в 2003 г., поэтому участие в создании картины имеет для режиссера и личное значение.

Хермана Манкевича сыграет голливудский актер Гэри Олдман, известный по оскароносной роли Уинстона Черчилля в 2018 г. Сюжет будет отражать скандал, разгоревшийся вокруг сценария «Гражданина Кейна». После успеха картины в 1940-е г. между кинокритиками возникли споры о том, кто из соавторов внес больший вклад, Орсон Уэллс или Манкевич. По информации Variety, фильм будет черно-белым.

Новая картина станет первым полнометражным фильмом режиссера с 2014 г, когда вышел фильм «Исчезнувшая». Дэвид Финчер сотрудничал с Netflix в таких проектах ,как «Карточный домик», «Любовь, смерть и роботы».

Ранее Netflix заявлял, что планирует перераспределить бюджет, чтобы больше вкладываться в фильмы и сериалы для широкой аудитории.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.