29 Января 2019 | 16:38

В России создадут телеканал в честь годовщины Победы

В его эфире будут показывать фильмы о войне, кадры, расследования и документальную хронику военных лет

Картинка В России создадут телеканал в честь годовщины Победы

Новый телеканал «Победа», созданный к 75-летию победы в Великой Отечественной войне, появится в эфире за год до юбилея — весной 2019 г., говорится в сообщении пресс-службы «Первый канал. Всемирная сеть» (ПКВС), дочки «Первого канала», распространяющей международные версии канала за рубежом.

Свидетельство о регистрации СМИ выдано Роскомнадзором 24 декабря 2018 г, говорится в сообщении. Телеканал «Победа» будет доступен в сетях кабельных и спутниковых операторов на территории всей Российской Федерации.

Канал сконцентрируется на показе фильмов о Великой Отечественной войне. В частности, в эфир попадут документальная хроника и видеосвидетельства о работе и реальных событиях, которые происходили в Ставке Верховного Главнокомандования. «Вновь открытые кадры, расследования и воспоминания дают возможность создать максимально объемную картину Великой Отечественной войны», — отмечают в пресс-службе. Кроме этого, на телеканале запустят проект семейных историй участников акции «Бессмертный полк».

Генеральный директор ПКВС Алексей Ефимов отмечает, что у российской аудитории есть значительный запрос на истории военных лет. «Об этом свидетельствует и успех выходящих в прокат фильмов, и рейтинги программ соответствующей тематики на федеральных каналах. Поэтому мы не сомневаемся в успехе нашего нового проекта и уверены в востребованности как у более старших, так и у молодых зрителей».

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru