05 Октября 2018 | 02:59

Медиахолдинги вернули трансляции своих каналов в онлайн-кинотеатр ivi

Эфиры телеканалов будут транслироваться без посредничества «Ростелекома» — на базе плеера «Витрина ТВ»

Картинка Медиахолдинги вернули трансляции своих каналов в онлайн-кинотеатр ivi

Телеканалы «СТС Медиа» (СТС, «Домашний» и СTC Love) и «Национальная Медиа Группа» (РЕН ТВ и «Пятый канал») вернули свои трансляции в онлайн-кинотеатр ivi, пишет газета «Коммерсантъ». Но уже без посредничества «Ростелекома» — на базе плеера «Витрина ТВ».

Онлайн-кинотеатр ivi запустил сервис телетрансляций в конце мая в партнерстве с «Ростелекомом» (был поставщиком сигнала и договаривался с правообладателями). На старте анонсировалось 80 каналов, но уже через неделю крупнейшие из них потребовали убрать трансляции. Их возмутило, что ivi не заключил с ними прямые договоры и включил их эфир в платную подписку. Сейчас онлайн-кинотеатр стал первым крупным игроком, который интегрировал собственную платформу вещания медиахолдингов «Витрина ТВ», что и было условием возврата телеканалов.

Остальные участники «Витрины ТВ», включая «Первый канал» и ВГТРК, тоже готовятся возобновить вещание на ivi. Каналы «Витрины ТВ» будут доступны бесплатно, в отличие от других, представленных на платформе. Ранее ivi анонсировал прямые контракты с частью вещателей, включая Viacom (Paramount Comedy, MTV и др.), каналы которого уже появились на платформе по платной подписке.

Ivi не единственный крупный провайдер онлайн-стриминга телеканалов. На этом рынке уже несколько лет работает и онлайн-кинотеатр Megogo, на котором можно смотреть 201 канал, в том числе 20 бесплатных федеральных. Megogo также подключает «Витрину ТВ», говорил ранее представитель видеосервиса.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.