05 Сентября 2018 | 11:51

В Минсвязи сочли предложение о лицензии для блогеров бессмысленным

В ведомстве предложение сочли слишком экзотичным и не имеющим возможности для реализации

Картинка В Минсвязи сочли предложение о лицензии для блогеров бессмысленным

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций не поддержало предложение о лицензировании блогеров, сообщает RNS со ссылкой на слова замминистра связи Алексея Волина.

«Это достаточно экзотичное предложение, не имеющее ни смысла, ни возможности реализации. Нам хотелось бы, чтобы творческая организация думала над тем, как облегчить людям жизнь, а не как ее испортить. Поэтому советуем коллегам больше думать о творчестве, а меньше о запретительстве. У нас и без них любителей этого дела хватает», — заявил Алексей Волин.

По словам чиновника, принятый ранее закон о реестре блогеров пришлось «похоронить» в связи с его неработоспособностью. То же самое чиновник посоветовал сделать и с идеей лицензирования, чтобы «перед индустрией не позориться».

Ранее Владимир Соловьев, глава Союза журналистов, предложил ввести лицензии для блогеров, чтобы бороться с фейковыми новостями. Предложение г-на Соловьева интернет-сообщество встретило с непониманием.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.