04 Сентября 2018 | 16:51

В Минкомсвязи предложили разрешить рекламу рецептурных лекарственных препаратов

Алексей Волин считает, что за последние годы ситуация на рынке рекламы улучшилась; он также выступил за либерализацию текущего законодательства в отношении медицинских изделий

Картинка В Минкомсвязи предложили разрешить рекламу рецептурных лекарственных препаратов

Замглавы Минкомсвязи РФ Алексей Волин высказал мнение о необходимости смягчения текущей редакции закона «О рекламе» и снятия ограничения на рекламу рецептурных лекарств в интернете и средствах массовой информации, передает Vademec.

По словам Волина, за прошедшие шесть лет ситуация на рынке рекламы «стала значительно лучше», однако рекламе рецептурных лекарственных препаратов требуется либерализация. Замглавы подчеркнул, что рекламу нужно разрешить везде, так как сегодня невозможно провести четкую грань между интернет-медиа, телевидением и печатными СМИ.

Согласно действующему законодательству, реклама медицинских изделий и рецептурных лекарств, предполагающих специальную подготовку для использования, а также содержащих разрешенные психотропные или наркотические вещества, допускается в местах проведения медицинских выставок, семинаров и других специализированных мероприятий.

Ранее Алексей Волин высказался о необходимости либерализации рекламного законодательства в отношении алкоголя и предложил разрешить размещать объявления на телевидении и в печатных изданиях.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.