20 Июля 2018 | 04:59

Comcast больше не заинтересован в покупке 21st Century Fox

Телекоммуникационный конгломерат отказался от борьбы с Disney за этот медиаактив

Картинка Comcast больше не заинтересован в покупке 21st Century Fox

Компания Comcast отказалась от дальнейшей конкуренции за активы холдинга 21st Century Fox. Теперь Disney не имеет препятствий для их покупки. Такие данные приводит агентство Reuters.

«Я поздравляю Боба Айгера и его команду из Disney. И отдаю должное семье Мердока и команде Fox, которые построили такую привлекательную и уважаемую компанию», —  заявил глава Comcast Брайан Робертс.

Теперь Comcast сосредоточится на борьбе за телекоммуникационную корпорацию Sky. Конгломерат рассматривает покупку этого актива для усиления позиций в борьбе с Netflix и Amazon. Он готов заплатить $34 млрд за 61% в британской корпорации.

Соперничество между Disney и Comcast за медиаактивы 21st Century Fox началось в конце 2017 г. В декабре Disney предложил за них $52,4 млрд акциями, Comcast — $65 млрд денежными средствами. Disney был вынужден улучшить предложение до $71,3 млрд (акциями или деньгами на выбор).

Холдинг 21st Century Fox принадлежит Руперту Мердоку. В него входят: телекомпания, кинокомпания, кабельные каналы. Продажа медиаактивов станет поворотным моментом для миллиардера, который посвятил свою жизнь созданию медиаимперии. 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru