07 Июня 2018 | 13:33

«СТС Медиа» запускает канал для детей

Сетка вещания телеканала составлена при поддержке психологов и нацелена на обучение и развлечение детей

Картинка «СТС Медиа» запускает канал для детей

Холдинг «СТС Медиа» с 6 июля запускает кабельный телеканал «СТС Kids», говорится в пресс-релизе. Согласно документу, целью канала является не только развлечение, но и помощь родителям в развитии и обучении детей.

Руководителем телеканала назначен Лев Макаров, ранее возглавлявший «2х2». Планируется, что сетка телевещания будет состоять из анимационных сериалов, мультипликационных фильмов и образовательных программ. Уточняется, что на канале также будут присутствовать передачи собственного производства, которые помогут детям усвоить школьную программу и изучить азы иностранных языков.

Для составления сетки телевещания были привлечены эксперты психологического факультета МГУ, а также детские психологи. Каждая программа будет иметь рекомендационную возрастную маркировку — по словам экспертов, благодаря маркировке родители смогут выбрать подходящий для их детей контент.

«СТС Kids» будет транслировать как отечественные, так и зарубежные хиты мультипликации и кино, а также советские истории «Союзмультфильма».

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru