14 Июня 2018 | 23:13

«Яндекс» продаст рекламу в онлайн-трансляциях ЧМ-2018

Интернет-компания договорилась с «Первым каналом» о продаже рекламы в трансляциях чемпионата на главной странице «Яндекса»

Картинка «Яндекс» продаст рекламу в онлайн-трансляциях ЧМ-2018

«Яндекс» будет продавать рекламу в официальном онлайн-контенте «Первого канала», сообщили в интернет-компании. Минимальная стоимость размещения составит 1 млн руб. без НДС, рассказали AdIndex в пресс-службе.

Бренды смогут купить показы во всех 64 матчах в трех форматах: до начала игры, во время и по ее завершении. Транслировать чемпионат будут на странице спецпроекта «Первого канала», на главной «Яндекса» и в разделе «Онлайн-ТВ». О начале матчей «Яндекс» сообщит пользователям с помощью пуш-уведомлений.

Как сообщалось ранее, права на трансляцию матчей Чемпионата мира по футболу приобрели «Первый канал», ВГТРК и «Матч ТВ» примерно за $32 млн. Cтоимость минуты телерекламы на «Первом канале» и «России-1» (входит в ВГТРК) составила 7,5 млн руб., как передавал РБК.

Потенциальная аудитория ЧМ-2018 составляет 67 млн человек, согласно июньскому исследованию GFK. Из них 21% планируют смотреть каждый матч. Телевидение и интернет поделили зрителей примерно поровну, следует из майского опроса Mediascope. Тогда ТВ предпочли более 40% респондентов в возрасте от 25 до 54 лет и более 50% опрошенных 55–64 лет. Вторая половина респондентов проголосовала за интернет, предпочитая мобайлу десктоп.


Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru