23 Мая 2018 | 09:54

«СТС Медиа» заключил эксклюзивный контракт с производителями шоу «Уральские пельмени»

До сих пор они заключали с СТС только годовые неэксклюзивные контракты

Картинка «СТС Медиа» заключил эксклюзивный контракт с производителями шоу «Уральские пельмени»

Холдинг «СТС Медиа» впервые заключил эксклюзивную сделку с производителями шоу «Уральские пельмени», которое выходит на канале СТС с 2009 г. Как сообщает «Коммерсантъ», контракт заключен на три года.

Телеканал получил эксклюзивные права на новые выпуски шоу во всех средах и так называемое «право первой ночи», когда любой продукт, разработанный УП или предусматривающий участие актеров шоу, предлагается в первую очередь СТС.

До сих пор они заключали с СТС только годовые неэксклюзивные контракты. Из-за этого в 2017 г. несколько членов команды УП участвовали в шоу на «России 1». Один из участников сделки сказал «Коммерсанту», что стоимость контракта с «СТС Медиа» составляет несколько сотен миллионов рублей, точная сумма будет зависеть от числа показов шоу и его качества.

В последние годы УП выпускали для СТС 10–12 программ по 1,5 часа в год. Теперь они смогут увеличить объем и делать 15–16 выпусков, причем канал согласился закупать и то, что УП произведут сверх минимума.

«СТС Медиа» в конце 2017 г. лишился премьерного контента от своего главного поставщика Yellow Black & White (YBW). 19 марта этого года структуры Александра Карманова договорились с «СТС Медиа» об условиях возврата холдингу библиотеки телепроектов студии YBW. Руководитель крупной телепроизводственной компании отметил, что эксклюзивным контрактом с УП СТС пытается гарантировать себе стабильность.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.