10 Мая 2018 | 16:53

Кирилл Клейменов больше не будет вести программу «Время» на «Первом канале»

Шеф новостей «Первого канала» поменял формат новостей. Во время выпуска ведущий не сидит за столом, показывает инфографику, использует художественные образы и исторические параллели

Картинка Кирилл Клейменов больше не будет вести программу «Время» на «Первом канале»

Шеф новостей «Первого канала» Кирилл Клейменов больше не будет вести выпуски новостной программы «Время», пишут «Ведомости». О своем уходе он объявил сам в конце выпуска новостей 8 мая. Г-н Клейменов подтвердил изданию, что перестал быть ведущим «Времени», и теперь программу в будни вновь станут вести попеременно Виталий Елисеев и Екатерина Андреева. «Так и было запланировано с самого начала — я отлажу работу новой новостной студии и потом вернусь к своей основной работе», — сказал он.

Перезапуск «Времени» начался 19 февраля, новости выходили из новой студии, поменялся их формат. «До этого десятилетиями ведущие вели программу, сидя за столом. Теперь ведущий много ходит по студии, оснащенной «самыми современными технологиями», показывает инфографику и коллажи на огромных экранах внутри студии», — отмечают «Ведомости».

Выпуски новостей в исполнении г-на Клейменова отличались большим количеством художественных образов и исторических параллелей. Сам он отметил, что «наша аудитория выросла, и в отдельных выпусках она росла взрывообразно». Он указал на то, что зрителю больше не интересно просто узнавать новости, «тем более что телевизор потерял монополию на новости». На вопрос, сохранят ли Елисеев с Андреевой новую интонацию, Клейменов ответил, что в эту сторону интересно развиваться, но подача информации зависит от того или иного ведущего.

Екатерина Андреева вела «Время» с 1997 г. После перезапуска она и Виталий Елисеев остались ведущими выпусков «Времени» в выходные дни, они же сообщали новости в выпусках на другие часовые пояса — Дальний Восток и Сибирь.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru