11 Апреля 2018 | 09:03

ВГТРК запустит телеканал про аниме

На канале будут показывать фильмы студии Ghibli, японских производителей Gonzo, MadHouse, Toho, Kadokawa, Bones, Toei Animation, а также голливудских Marvel, Sony Pictures, Warner Bros.

Картинка ВГТРК запустит телеканал про аниме

«Цифровое телевидение» (ЦТВ), управляющее тематическими каналами ВГТРК и «Ростелекома», запустит новый канал Fan с анимационными фильмами и сериалами в жанре фэнтези, сообщает «Коммерсантъ».

Fan будет показывать зарубежный контент, специально закупаемый в Японии, Китае, Корее и США, в перспективе добавится российский контент в жанре fantastic animation.

Fan будет доступен в базовых пакетах операторов платного ТВ, сказал изданию гендиректор «Сигнал Медиа» (дистрибьютор каналов ЦТВ) Михаил Ковальчук. Аниме, фильмы и сериалы в жанре рисованного фэнтези в России сейчас можно смотреть только пиратским образом, объяснил г-н Ковальчук, и эта ниша не закрыта медийными продуктами.

В презентации Fan отметили, что на канале будут показывать фильмы и сериалы студии Ghibli Хаяо Миядзаки и других японских производителей — Gonzo, MadHouse, Toho, Kadokawa, Bones, Toei Animation, а также голливудских Marvel, Sony Pictures, Warner Bros. Аудитория канала — телезрители 14–40 лет.

Сейчас в пакете ЦТВ больше 20 каналов, включая «Мульт», «Моя планета», «Русский роман», «Мама» и другие.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.