07 Февраля 2018 | 12:46

На частоте Best FM начнет вещание молодежная радиостанция

Владельцем актива стал певец и бизнесмен Эмин Агаларов, он переименует станцию в «Жара FM», которая рассчитана на аудиторию 12-35 лет

Картинка На частоте Best FM начнет вещание молодежная радиостанция
Фото: Эмин Агаларов

Певец и бизнесмен Эмин Агаларов купил радиостанцию Best FM, сообщает «Коммерсантъ». На частоте 100,5 FM он планирует запустить радио «Жара FM». Сообщается, что одобрение Федеральной антимонопольной службы (ФАС) пока в процессе получения. Сумма сделки не называется.

«Жара FM» будет молодежной станцией для слушателей 12-35 лет, ее ребрендинг планируется завершить в течение двух месяцев. По словам г-на Агаларова, за последние годы «реально выросла» только одна станция — Like FM, запущенная «Газпром-медиа» в 2015 г. вместо «Сити FM». На «Жаре FM» будет российская и иностранная музыка в пропорции примерно 50 на 50, станция будет конкурировать с тем, что делают «Европа плюс» и «Радио Energy».

Г-н Агаларов-младший является первым вице-президентом и совладельцем девелоперской Crocus Group, основанной его отцом Арасом Агаларовым. В нее входят выставочный центр «Крокус Экспо», концертный зал «Крокус Сити Холл», торговый центр «Крокус Сити Молл», ТРК Vegas, сеть «Твой дом» с несколькими гипермаркетами. В 2016 г. вместе с одним из основателей «Русского радио» Сергеем Кожевниковым он запустил канал «Твой дом» о ремонте и строительстве, позже партнеры запустили канал «Жара».

Окупить вложения в радиостанцию он надеется за восемь-десять лет: в радио можно интегрировать коллаборации с рекламодателями, плюс синергию дадут другие медийные активы — телеканалы «Жара», «Твой дом» и «Крокус ТВ».

Ранее предыдущий владелец радиостанции, сенатор Виталий Богданов, планировал перезапуск Best FM, на этом месте должно было появиться радио «Национальная служба новостей» (НСН), однако от планов отказались, поскольку нашелся покупатель.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.