24 Января 2018 | 13:01

Госфильмофонд передаст «Союзмультфильму» интернет-права на свою коллекцию

Воспользоваться ими студия сможет в конце 2018 года

Картинка Госфильмофонд передаст «Союзмультфильму» интернет-права на свою коллекцию

Госфильмофонд передаст «Союзмультфильму» интернет-права на коллекцию киностудии, пишет РБК со ссылкой на главу Госфильмофонда Вячеслава Тельнова. Он рассказал изданию, что технически это произойдет в ближайшие две недели, сейчас идет процесс оформления документов. Все остальные права на коллекцию уже находятся в распоряжении «Союзмультфильма», добавил он.

Председатель правления «Союзмультфильма» Юлиана Слащева заявила РБК, что студия на протяжении почти года боролась за возвращение студии интернет-прав на «золотую коллекцию». Она выразила уверенность, что переход интернет-прав обеспечит увеличение выручки «Союзмультфильма» по этой статье в несколько раз. Воспользоваться правами на свою коллекцию «Союзмультфильм» сможет, после того как они «освободятся», в конце 2018 г.

В декабре прошлого года более 30 человек подписали обращение к премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой назначить нового главу Госфильмофонда. В их числе кинорежиссеры Федор Бондарчук, Никита Михалков, Андрей Кончаловский, гендиректор «Мосфильма» Карен Шахназаров, продюсер Сергей Сельянов, председатель правления «Союзмультфильма» Юлиана Слащева.

Они раскритиковали руководство Госфильмофонда в «финансировании дорогостоящих проектов, не связанных с выполнением основных задач Госфильмофонда», а также в «категорическом неприятии современных технологий». Вместо Николая Бородачева авторы обращения попросили назначить Вячеслава Тельнова, 10 января он был назначен на эту должность. 12 января г-н Тельнов сообщил РБК, что сотрудники Генпрокуратуры провели плановую проверку Госфильмофонда.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru