27 Декабря 2017 | 14:05

Григорий Березкин купил издание «Деловой Петербург»

Ранее 80% принадлежало петербургскому девелоперу «Форт груп», 20% – шведскому медиахолдингу Bonnier

Картинка Григорий Березкин купил издание «Деловой Петербург»

Владелец группы компаний ЕСН и издания РБК Григорий Березкин купил издание «Деловой Петербург», в 14.00 о сделке должно быть объявлено коллективу, сообщается в Telegram-канале проекта The Bell Елизаветы Осетинской. Сам Г-н Березкин подтвердил The Bell факт соглашения. Сумма сделки не раскрывается, но соотношение «цена-качество» он назвал разумным. «Мы рады, что ДП купила группа ЕСН, а не кто-нибудь другой, потому что ЕСН грамотно управляет активами», - цитирует The Bell главный редактор ДП Максим Васюков.

По данным одного из источников The Bell в руководстве ДП, Березкин купил все 100% издания: 80% у петербургского девелопера «Форт груп», 20% – у шведского медиахолдинга Bonnier.

«Форт груп» была основным владельцем издания с декабря 2015 г. В феврале нынешнего года она объявила о продаже своего пакета главному редактору ДП Максиму Васюкову, как отмечается, «сохранив фактический контроль над изданием». Перед сделкой «Форт груп» выкупила пакет обратно, уточнил собеседник The Bell.

В октябре «Новая газета» писала о том, что бизнесмен Евгений Пригожин, которого СМИ связывают с петербургской фабрикой троллей, планирует купить издания «Фонтанка» и «Деловой Петербург». Позднее он опроверг эту информацию.

Структура владельца ЕСН Григория Березкина летом этого года выкупила 65,4% голосующих акций ПАО «РБК» у ОНЭКСИМа Михаила Прохорова, сумма сделки не сообщалась.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru