31 Октября 2017 | 17:25

«Новая газета»: бизнесмен Евгений Пригожин планирует купить «Фонтанку» и «Деловой Петербург»

Ранее издания выпускали критические статьи о бизнесмене

Картинка «Новая газета»: бизнесмен Евгений Пригожин планирует купить «Фонтанку» и «Деловой Петербург»

Бизнесмен Евгений Пригожин, которого СМИ связывают с петербургской фабрикой троллей, планирует купить городские СМИ «Фонтанка» и «Деловой Петербург», сообщает «Новая газета». По ее данным, на прошлой неделе людям, «документально не имеющих к «Фонтанке» отношения, но весомых в принятии решений по ее судьбе», представители администрации президента предложили продать оба издания г-ну Пригожину.

«Любой желающий может хотеть купить все что угодно. Хоть «Фонтанку», хоть Times. Но это не обязательно, что хотелки будут удовлетворены», - сказал «Ведомостям» главный редактор «Фонтанки» Александр Горшков. «С нами никто не разговаривал и у нас не было планов что-то продавать», - подчеркнул г-н Горшков.

Главный редактор «Делового Петербурга» Максим Васюков подтвердил, что издание вело «предварительные обсуждения с потенциальными покупателями, в том числе с крупным медиахолдингом», однако «никаких конкретных предложений о покупке на данный момент у нас нет».

Позже сам Евгений Пригожин заявил «РИА Новостям», что в его планы не входит покупка изданий.

«Фонтанка» связала со своими публикациями в том числе о г-не Пригожине хакерскую атаку на сайт 25 октября.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.