24 Ноября 2017 | 10:41

Телеканал «Царьград» уходит из телевидения в интернет

Канал прекратит телевещание с 1 декабря 2017 года

Картинка Телеканал «Царьград» уходит из телевидения в интернет

Вчера, 23 ноября, непубличное акционерное общество «Царьград медиа» прислало в Национальную ассоциацию телевещателей (НАТ) сообщение о закрытии телевещания с 1 декабря 2017 года, пишет Газета.

Выход телепередач прекращается в связи со сменой формата вещания, как генеральный директор «Царьград медиа» Елена Шаройкина разъяснила в заявлении на сайте телеканала.

«Данные нашей деятельности заставили нас пересмотреть формат вещания. В кабеле и спутнике средний возраст - 63 года, а в интернете у аудитории средний возраст - 35 лет. Нам бы хотелось, чтобы консервативных русских людей становилось больше. Поэтому принято решение прекратить выходить в кабеле и спутнике и начать транслировать программы только в интернете», - говорится в заявлении Шаройкиной.  

Основанный в 2015 году телеканал освещает новости и события в областях внутренней и внешней политики России, традиций, религии и культуры. Материалы подаются «с точки зрения русского православного большинства».

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.