16 Августа 2017 | 12:02

CNN отказался показывать рекламу Дональда Трампа

Штаб президента США обвинил канал в цензуре. Представители телесети отметили, что покажут ролик, если из него вырежут фрагменты, на которых журналисты представлены в негативном свете

Пресс-служба штаба президента США Дональда Трампа обвинила телеканал CNN в цензуре. Об этом пишет Washington Examiner. Как сообщается, CNN отказался показывать рекламный ролик, в котором говорится, что «план Трампа работает».

Представители штаба президента обвинили канал в цензуре и отметили, что на CNN допускают только одну точку зрения, «и это точка зрения CNN».

В ролике, среди прочего, прозвучали обвинения в адрес оппонентов г-на Трампа и журналистов в том, что они «мешают президенту делать свою работу».

На канале, в свою очередь, ответили, что покажут ролик только в том случае, если из него будут вырезаны фрагменты, на которых присутствуют представители СМИ. На CNN подчеркнули, что журналисты в этой рекламе представлены в образе врагов, однако это люди, которые выполняют свою работу, в том числе расследуя те или иные преступления.

В мае CNN уже отказывалась транслировать рекламу, посвященную Дональду Трампу, из-за того, что в ней присутствовало выражение fake news (лживые новости), которое относилось в том числе к самой телекомпании.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru