06 Июля 2017 | 09:19

ТНТ4 создаст короткие ситкомы, которые можно пересылать в мессенджерах

Премьеры на ТНТ4 будут запускаться летом, чтобы не пересекаться с большими каналами

Картинка ТНТ4 создаст короткие ситкомы, которые можно пересылать в мессенджерах

Входящий в «Газпром-медиа Развлекательное ТВ» (ГПМ РТВ) канал ТНТ4 начинает показывать собственные оригинальные шоу, пишет «Коммерсантъ». Премьеры будут выходить летом, когда их нет на других каналах – в частности, комедийное шоу «Деньги или позор» из девяти выпусков начнет выходить в июле.

Кроме того, среди премьер канала – ситком про молодого отца, который вспоминает свое суровое детство в 1990-х, с рабочим названием «Батя». По словам гендиректора ТНТ4 Гавриила Гордеева, это «короткий ситком – шортком из серий по две минуты, которые можно будет смотреть в эфире, а потом пересылать всю серию в мессенджерах. Такая короткая форма контента актуальна для современного потребления видео». Он добавил, что это не значит, что она должна быть менее качественной. «Впервые будем снимать по технологиям большого кино», - сказал г-н Гордеев.

В остальном сетка ТНТ4 по-прежнему будет состоять из библиотеки ТНТ.

В первом квартале 2017 г., по данным Mediascope, среднесуточная доля целевой аудитории составила 1,4%. За этот же период рекламный инвентарь, по подсчетам Publicis Media Russia снизился на 11%.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru