04 Июля 2017 | 09:42

Кинокомпания Enjoy Movies объявила о подготовке к банкротству

В мае нынешнего года из состава акционеров компании вышли ее сооснователи – Сарик и Гевонд Андреасяны

Картинка Кинокомпания Enjoy Movies объявила о подготовке к банкротству

Российская кинокомпания Enjoy Movies, некогда самый успешный в стране производитель низкобюджетных комедий, объявила о подготовке к банкротству, сообщило агентство «Москва» со ссылкой на Единый федеральный реестр.

Среди ее кредиторов числится Фонд кино и министерство культуры РФ. В Фонде кино отказались от комментариев изданию «Коммерсантъ»; по данным департамента кинематографии Минкульта, продолжает издание, Enjoy Movies сейчас не имеет задолженности перед министерством.

Как пишет «Коммерсантъ», в мае 2017 года из состава акционеров компании Enjoy Movies вышли ее сооснователи – Сарик и Гевонд Андреасяны. Тогда газете в Фонде кино заявили об отсутствии претензий по исполнению финансовых обязательств. Свое решение братья объясняли желанием сконцентрироваться на своей компании «Большое кино».

Знакомый братьев из числа источников «Коммерсанта» обращает внимание, что заявление о намерении провести банкротство может быть этапом в переговорах о разделении бизнеса между господами Андреасянами и оставшимися в Enjoy Movies сооснователями Владимиром Поляковым и Георгием Малковым.

Чистый убыток Enjoy Movies, согласно данным СПАРК (их приводит агентство «Москва»), в 2015 году составил 342,5 млн руб.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.