27 Июля 2017 | 13:02

Топ-менеджеры УГМК докупили 25% «Европейской медиагруппы»

Эту долю они выкупили у «Сибирского делового союза», сделка, по данным источника, была закрыта «буквально на днях»

Картинка Топ-менеджеры УГМК докупили 25% «Европейской медиагруппы»

Топ-менеджеры УГМК Игорь Кудряшкин, Андрей Козицын и Андрей Бокарев консолидировали 100% радиохолдинга «Европейская медиагруппа» (ЕМГ), докупив 25% у «Сибирского делового союза», информирует RNS. Сообщается, что возможность выкупа была зафиксирована в контракте, когда топ-менеджеры приобрели в прошлом году 75% ЕМГ у «Сибирского делового союза».

Источник RNS уверяет, что сделка была закрыта «буквально на днях».

RNS указывает на то, что в базе СПАРК есть информация о том, что «ООО Мелодия», совладельцами которой выступают топ-менеджеры УГМК Кудряшкин, Козицын и Бокарев, контролирует 74,99% компании «СДС Медиахолдинг», которая владеет 51% управляющей компанией ЕМГ. АО «Медиа плюс» (на 99,6% принадлежит «СДС Медиахолдингу») владеет 46% в ООО «Европейская медиагруппа».

Другим совладелец «СДС Медиахолдинга» является ООО «Финрезерв» (контролирует оставшиеся 25% компании). Единственным владельцем этой компании является Игорь Кудряшкин, топ-менеджер УГМК и совладелец «Мелодии». Акционером «СДС Медиахолдинга» компания Кудряшкина стала в начале июля.

ЕМГ объединяет радиостанции «Европа плюс», «Дорожное радио», «Ретро FM», «Радио 7 на семи холмах», «Спорт FM», «Радио для друзей».

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.